REPUBLIQUE ROMAINE - MINUCIUS - Dernier argent... Lot 32
Résultat :
Estimation :
REPUBLIQUE ROMAINE - MINUCIUS - Dernier argent - A/ Buste de Rome à droite avec valeur XVI monogrammée - R/ Deux hommes de part et d'autre de la Columna Minucia - Date : vers 115 av. J.-C. - Poids : 4,01 g - TTB.