PORTE-PARAPLUIE ( partie de poêle) en forme de colonne ornée de guirlandes de laurier retenues par des rubans, en céramique craquelée blanche, il présente un intérieur en zinc, et repose sur une base carrée. Fin du XIXème siècle. H : 69 cm (éclats)