Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

STRAORDINARIA GALLERIA SHIRWAN LESGHI, FINE XIX SECOLO con medaglioni a stella in giallo e rosso e motivi secondari a rombi uncinati, piccoli animali stilizzati e rossette, nel campo centrale a fondo blu. Misure cm. 312 x 136. Difetti ai bordi, buono stato di conservazione.