Modèle ovale entièrement orné de décors moulés et de scènes dans des cartouches. Avec pieds à griffes soudés. Pays-Bas, 20e siècle, poinçons : Leeuw, Minerva, marque de fabricant peu claire, - traces d'utilisation. 109 grammes, 835/1000. dim. L 12 cm, l 8,3 cm, h 5,3 cm. Estimation : 55 - 100 €.