Lot n° 5046

Mustard pot silver.

Résultat :
Estimation :

Modèle ovale avec insert en verre bleu et poignée soudée. Royaume-Uni, Birmingham, début du 20e siècle, poinçons : Lion, ancre, marque de fabricant peu claire et lettre de l'année, - traces d'utilisation et d'usure. 81 grammes, 925/1000. dim. L 8 cm, l 3,6 cm, h 6 cm. Estimation : 25 € - 75 €.