Carving knife with gun shaped handles silver. Lot n° 5025
Résultat :
Estimation :
Beau grand modèle avec décor floral en relief et voilier ainsi qu'un cheval stylisé. Lame en fer avec décorations gravées. Pays-Bas, Woudsend / Sneek, Jan Writesma, 1844-1898, poinçons : Marque du fabricant, Dauphin. inscription : E.E. Bootsma 1872 - signes d'usure et bosses. 80 grammes, 835/1000. dim. L 29 cm. Estimation : €10 - €100.