Orné de décorations gravées, complet avec son étui à éventail d'origine. Pays-Bas, début du XXe siècle, poinçons : 800, marque de fabricant indistincte, tête de sanglier. 130 grammes, 800/1000. Dim. L 11,7 cm. Estimation : 10 - 70 €.