Lot n° 2951

Résultat :
Estimation :

Poinçon : 925. Avec une aigue-marine en forme de poire taillée en damier d'environ 11,61 ct. (environ 17,7 x 14,3 mm) et 6 diamants taille rose (6x Ø environ 1,0 mm). Clarté : SI, couleur : H-J. L'aigue-marine a un petit éclat sur le côté. Taille de la bague : 17,25 mm / 54 mm. Poids : 5,7 grammes.