Lot n° 21

Estimation :

ETRUSQUE, VIIE SIÈCLE AVANT JC Grande œnochoé à panse ovoïde, finement incisée de lignes. Terre-cuite "bucchero nero". Petit choc à la base et restauration. H: 27 cm