Lot n° 17

Coupe caliciforme à paroi cannelée

Estimation :

ETRUSQUE, VIIE SIÈCLE AVANT JC Coupe caliciforme à paroi cannelée. Forme peu fréquente. Terre-cuite "bucchero nero". Restaurations H: 17 cm