OKIMONO en ivoire représentant Daïkoku sous la... Lot 140
Résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire représentant Daïkoku sous la forme d'un artisan sculpteur portant une statue de lui-même et son maillet. Signé Masamitsu. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 5,5 cm.