Lot n° 132

Résultat :
Estimation :

OKIMONO en ivoire représentant le roi des Tengu et la bataille de Benkeï et Yoshitsune arbitré par des tengus et des enfants. Signé Gyokkuzan. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 28 cm.