Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

OKIMONO en ivoire représentant un pêcheur portant un panier de coquillages sur le dos à l'aide d'une rame. Signé dans un cartouche en laque rouge et dans une réserve rectangulaire. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 17,5 cm.