OKIMONO en ivoire représentant un homme et un... Lot 106
Résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire représentant un homme et un Nyo luttant dans une prise de Sumo. Les yeux de Nyo sont incrustés de corne brune et sa coiffe d'un cabochon de corail. Signé dans un cartouche de laque rouge Toshikazu To (fait par). Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 9,5 cm.