Lot n° 105

Estimation :

OKIMONO en ivoire représentant un coq d'apparat et une poule, laquelle regarde en direction d'une abeille posée sur son aile, les yeux sont incrustés de corne brune. Signé dans un cartouche de nacre Tadakuni. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 9,7 cm.