OKIMONO en ivoire représentant un guerrier étranger... Lot 104
Résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire représentant un guerrier étranger tenant un sabre et la perle sacrée. Au-dessus de sa tête des enfants s'amusent l'un tenant un drapeau, un sac à ses pieds. Signé dans un cartouche de laque rouge Gyokusaï. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 19 cm.