Lot n° 103

Résultat :
Estimation :

OKIMONO en ivoire représentant un chevreuil et deux singes, l'un sous ses pattes avant tend une large fleur en bouton, le deuxième sur le dos attiré par un papillon posé sur la fleur. Signé Masatoshi. École de Tokyo. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 7,4 cm.