OKIMONO en ivoire laqué représentant le Sennin... Lot 99
Résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire laqué représentant le Sennin Tobosaku tenant la pêche de longévité. Le kimono et la pêche sont laqués or rouge et Nashiji. Signé dans un cartouche de laque rouge Meïyuki. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 19 cm.