OKIMONO en ivoire représentant une Bijin accoudée... Lot 97
Résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire représentant une Bijin accoudée et allongée près de livres dont l'un dans sa main noté Haruyoki, une jeune fille lui servant le thé, un Hibashi devant elle. Signé Munesasa. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut. : 8,5 cm.