IMPORTANT MANJU en ivoire représentant un homme ouvrant une ombrelle, un enfant le montrant du doigt. Signé Susoki Kosaï et Kakihan. Japon, Edo, milieu du XIXe siècle. Diam. : 4,8 cm.