MANJU en ivoire sculpté représentant un dragon... Lot 41
Résultat :
Estimation :
MANJU en ivoire sculpté représentant un dragon enroulé sur luimême sur un fond nuageux. Les yeux incrustés de corne brune. L'himotoshi figurant la perle sacrée. (gerce centrale ouverte) Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Diam. : 5 cm.