IMPORTANT NETSUKE en ivoire représentant un Shishi... Lot 38
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT NETSUKE en ivoire représentant un Shishi sur une boucle, son petit sur le dos. Les yeux sont incrustés de corne brune. Signé dans une réserve ovale Masatomo. École d'Osaka. Japon, milieu du XVIIIe siècle. Haut. : 4 cm.