Lot n° 36

Estimation :

NETSUKE en ivoire, représentant un Oni portant un bras géant coupé, dans le dos à l'aide d'une corde. Signé dans une réserve rectangulaire Okanobu. Japon, Edo, XVIIIe siècle. Haut. : 5,8 cm.