Lot n° 28

Estimation :

Lot comprenant : -Un trébuchet avec ses poids, dans son coffret en bois, XVIIIe siècle (manques). -Un rasoir dans son étui, époque Napoléon III. -Une paire de petits vases en métal et verre (accidents et restaurations). -Un encrier en laiton gravé, circa 1910. -Un bougeoir à main en bronze. -Un nécessaire de bureau en résine teintée noire (accidents). -Une suite de quatre accroche-tableaux « Noeuds » en laiton doré.