Parties de service de table en porcelaine comprenant :
_ un service à décor aux barbeaux, XX°siècle (7 pièces)
_ un service à thé, café à décor imprimé de fleurs bleues (22 pièces)
_un service à café en porcelaine à décor de rinceaux or, XX ° siècle (3 pièces et 10 sous tasses),
_11 assiettes à dessert avec la marque apocryphe de Chantilly
(Egrenures)
On y joint un lot de 6 tasses.