Lot n° 16

Estimation :

NETSUKE en ivoire représentant trois sennin chahutant, l'un à califourchon sur un autre. Signé Ryusai. Himotoshi naturel entre les deux personnages debout. Japon, Edo, milieu du XIXe siècle. Haut. : 4 cm.