Table basse. Base arrondie en bois laqué brillant. Plateau tournant surélevé en racine de noyer, inséré dans un insert en laiton plaqué or poli. Pattes de "lion" sculptées dans la racine de noyer. Le plateau tournant a été conservé d'une petite table des années 1800, les pieds ont été conservés d'une table des années 1800. Toutes les pièces en bois massif et en placage ont été polies selon les techniques traditionnelles de polissage à la gomme-laque. Édition limitée expédiée d'Italie Article soumis à la TVA Largeur 130 - Hauteur 40 cm 2019