Teile Porzellan / three pieces of porcelain Lot n° 1125
Résultat :
Estimation :
Napperon et deux soucoupes Imari, Arita, XVIIIe siècle Porcelaine, bleu sous glaçure, rouge fer et or peints : paysage d'île rocheuse avec bâtiments. La tasse a des fissures capillaires, un éclat sur le bord, h. 4,5 cm, les soucoupes sont ébréchées, des fissures capillaires, un reste d'une pièce. D. 14 cm Tasse et deux soucoupes Imari, en porcelaine, peintes en bleu sous glaçure, rouge et or. Arita, 18e s., fissures capillaires, éclats, une soucoupe restaurée.