Lot n° 1096

Vase, Milchglas

Résultat :
Estimation :

Vase, probablement de la Forêt bavaroise, Schachtenbach ou Regenhütte, vers 1865-1870 Verre albâtre, peinture émaillée polychrome et or : un bateau sur l'eau dans un riche encadrement ornemental. H. 29 cm Vase en verre, peinture polychrome et dorure, probablement de la Forêt bavaroise, Schachtenbach ou Regenhütte, vers 1865-1870. H. 29 cm