Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Chine vers 1930 / 1950 ensemble de quatre statuettes en porcelaine émaillée polychrome, représentant des jeunes filles tenant des bouquets, visages et mains en biscuit. hauteurs : l'une 32 cm ( accidents aux doigts) , la seconde 29 cm ( manque deux doigts), l'une assise hauteur 23 cm ( manque un doigt), la dernière à demi couchée hauteur 22 cm ( manque un doigt). On y joint une statuette de dignitaire en faïence ert deux poupées décoratives tetes en biscuit.