Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Commode demi-lune en placage de bois de rose, et filets d'amaranthe. Elle ouvre par deux larges tiroirs sans traverse et un tiroir en ceinture. Dessus de marbre gris. ( garnitures changées). Epoque Louis XVI. Restaurations d'usage, vernis au tampon refait. Largeur : 131,5 cm. Hauteur : 87 c : profondeur : 56 cm