SPEEDMASTER Mark 4.5 DAY-DATE
Référence : 176.0015
Vers 1970
Montre chronographe de forme légèrement tonneau, pour homme en acier
Cadran noir, trois compteurs. Indication de l’heure sur 24h sur le compteur du haut. Indication du jour et de la date par un guichet à 3h. Lunette tachymétrique intérieure. Verre minéral.
Boîtier numéroté 376.0804 avec un fond vissé.
Mouvement mécanique numéroté 39190893 à remontage automatique calibre 1045.
Diamètre : 40 mm
Bracelet numéroté 1204/212 en acier signé.
Rapport de conditions : bon état général, quelques marques d’usage.