Référence 107161
Vers 1945
Rare et élégante montre pour homme en or 18k, cadran champagne, trotteuse centrale. Verre plexi (rayé).
Beau boîtier numéroté 1298065- 107161, avec belles attaches débordantes de type cornes.
Mouvement signé, mécanique à remontage manuel calibre 263.
Diamètre : 35 mm
Poids brut : 42,52 g
Bracelet cuir boucle ardillon en métal.