Lot n° 27

UNIVERSAL GENEVE

Estimation :

Référence 107161 Vers 1945 Rare et élégante montre pour homme en or 18k, cadran champagne, trotteuse centrale. Verre plexi (rayé). Beau boîtier numéroté 1298065- 107161, avec belles attaches débordantes de type cornes. Mouvement signé, mécanique à remontage manuel calibre 263. Diamètre : 35 mm Poids brut : 42,52 g Bracelet cuir boucle ardillon en métal.