Lot n° 21

OMEGA

Estimation :

Seamaster chronographe Référence : 145.016 - 68 Vers 1968 Rare Montre chronographe pour homme en acier Cadran argent index bâtons avec trois compteurs (heures, minutes et secondes). Trotteuse chrono orange. Fond acier vissé. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 861, numéroté 27719647. Diamètre : 38 x 43 mm Bracelet un peu détendu en acier signé et numéroté 1171 + coffret ancien. Rapport de conditions : Cadran légèrement piqué mais bel état général.