Lot n° 17

LONGINES

Estimation :

Flagship Référence : 3104 Vers 1960 Montre ronde pour homme en acier. Cadran argent avec index bâtons. Seconde centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 340, et numéroté 11946118. Fond vissé en acier numéroté 3104-2 93, avec en médaille l’emblème de la Collection Flagship : une caravelle dorée garnie d’émail bleu. Diamètre : 35 mm Bracelet cuir sur boucle ardillon non signée en acier. Une boite Longines accompagne cette montre. Rapport de conditions : Bon état général.