Doumbouya ABOUDRAMANE (né en 1961, Côte d'ivo... Lot n° 259
Résultat :
Estimation :
CITADELLE DU DÉSERT, 2000 Sculpture en argile peinte, paille et socle en bois signé, titré et daté sur le socle "Aboudramane, Citadelle du désert, 2000" 57 x 54 x 53,50 cm (22,23 x 21,06 x 20,87 in.) Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Séville, Biennale international de Séville, " The Unhomely", 2006, un exemplaire similaire