Georges LILANGA DI NYAMA (1934-2005, Tanzanie... Lot n° 255
Résultat :
Estimation :
KISWAHILI VIJANA WAMEMKAMATA MTU MLEFU LULIKO WOTE, 1993 Acrylique sur toile signée en bas vers la gauche "Lilanga" 127 x 1320 cm Provenance : Ancienne collection Ruth Schaffner-Diawara Watatu Gallery, Nairobi Watatu Gallery, Nairobi - Genève