ENFANT DE CHOEUR 1 et 2, (Dyptique), 1963 Huiles sur toile signée en bas à gauche "N' Diaye", titrées respectivement au dos " Enfant de Coeur 1" et "Enfant de Coeur 2" 100 x 73 cm piéce 100 x 146 cm (39 x 56,94 in.) Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire Exposition : Sao~Paolo, Biennale de Sao~Paulo, "Etude enfant de coeur", 1963