Souleymane KEITA (né en 1954 au Sénégal) Lot n° 241
Résultat :
Estimation :
SIGNE DU DOGON II, 1991 Huile sur toile en tondo titrée au dos sur le châssis " Signe 2" Diamétre: 170 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire Exposition : Paris, Le Monde de l'Art, février-mars 1993, "Quatre artistes africains: Souleymane Keita, ...Ousmane Sow, reproduit en couleur au catalogue p.36