Lot n° 236

Robert SAINT BRICE (1898-1973)

Résultat :
Estimation :

LOAS, circa 1975 Huile sur toile signée en bas à droite "R Saint Brice" 122 x 61 cm (47,58 x 23,79 in.) Provenance : Collection André Malraux et Sophie de Vilmorin, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Musée du Montparnasse, "Le dernier voyage d'André Malraux en Haïti", 19 juin - 19 novembre 2009