GIONO (Jean). Deux cavaliers de l’orage. Paris,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
GIONO (Jean). Deux cavaliers de l’orage. Paris, Gallimard, 1965, in-8, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Un des 60 ex. sur vélin de Hollande van Gelder (n°18). On y joint une petite lettre autographe de l’auteur volante. Pet. usure au dos sup. - GIONO (J.). Les vraies richesses. Paris, Grasset, 1937, in-12, demi-rel. bas. bleue marine, dos à nerfs, couv. conserv. - GIONO (J.). Théâtre. Paris, Gallimard, 1943, in-12, demi-rel. bas. bleue marine, dos à nerfs, insolé couv. conserv. EDITION ORIGINALE. E.A.S. à Maurice Dalinval. - GIONO (J.). Regain. Paris, Grasset, 1930, in-12, demi-rel. bas. bleue marine, dos à nerfs, insolé, couv. conserv. E.A.S à Maurice Dalinval. Ens. de 4 vol.