GIDE (André). Ainsi soit-il ou les jeux sont faits.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
GIDE (André). Ainsi soit-il ou les jeux sont faits. Paris, Gallimard, 1952, in-8, demi-rel. à coins maroquin framboise, dos à nerfs, tête dor., couv. et dos conserv. (Barbance, succ. Yseux-Simier). EDITION ORIGINALE. Tirage à 3341 ex. numérotés, un des 315 ex. sur Hollande van Gelder (n°124). Qq. traces de cirage.