FRANCE (Anatole). Le petit Pierre. Paris, Calmann-Lévy,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
FRANCE (Anatole). Le petit Pierre. Paris, Calmann-Lévy, 1918, in-12, plein maroquin vert à gros grain, jeu de 5 filets encadr. à froid, dos à nerfs, tête dor., dent. int., couv. et dos conserv., emboîtage (Franz). EDITION ORIGINALE. Un des 60 ex. numérotés sur papier impérial du Japon (n°36). Dos insolé.