Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

DEVOS - FOLON. L’artiste. Paris, 1991, in-4, br. couv. ill. Illustrations en couleurs de Folon. Avec un dessin original signé de l’artiste à Maurice Dalinval, daté 1991. - FOLON. Des mots pour des images. Paris, 1987, in-4, br. Avec un dessin original au crayon de couleurs adressé à Brigitte, épouse de Maurice Dalinval, daté noël 1991. - FOLON’S Folons. New York, Metropolitan Musem of Art, 1990, in-4, cart. édit. sous jaquette ill. Avec un dessin original au crayon de couleurs, adressé à Maurice Dalinval, daté décembre 1991.