Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

CAMUS (Albert). Requiem pour une nonne. Pièce en deux parties et sept tableaux d’après William Faulkner. Adaptation d’Albert Camus. Paris, Gallimard, 1956, in-12, demi-rel. bas. verte, dos à nerfs (rel. us.). 15e édition. E.A.S. de l’auteur. - CAMUS (A.). L’état de siège. Paris, Gallimard, 1948, in-12, demi-rel. bas. verte, dos à nerfs, insolé, couv. et dos conserv. (rel. us.). EDITION ORIGINALE. Un des 235 ex. numérotés sur alfa Navarre (n°106).