ANOUILH (Jean). Le nombril. Paris, la Table Ronde,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ANOUILH (Jean). Le nombril. Paris, la Table Ronde, 1981, in-8, br. couv. impr. (dos insolé). EDITION ORIGINALE. Un des 30 exemplaires de tête sur Hollande (n°VII). - ANOUILH (J.). L’invitation au château. Comédie en 5 actes. Illustrations en couleurs de Barsacq. Paris, la Table Ronde, 1948, in-8, demi-rel. bas rouge, dos à nerfs. EDITION ORIGINALE. Un des 320 ex. sur vélin Crèvecœur (n°168), seuls grands papiers après 112 pur fil Johannot. - ANOUILH (J.). La valse des toréadors. Farce en 5 actes. Paris, La Table Ronde, 1952, in-8, demi-rel. bas bordeaux dos à nerfs. EDITION ORIGINALE. Tirage à 90 ex. sur papier pur fil, dont 75 ex. numérotés (n°L.69). - ANOUILH (J.). Pièces grinçantes et nouvelles pièces noires. Paris, la Table Ronde,1956 - 1958, 2 vol. in-8, cart. édit. Edition collective. - ANOUILH (J.). La vicomtesse d’Eristal n’a pas reçu son balai mécanique. Souvenirs d’un jeune homme. Paris, La Table Ronde, 1987, in-8, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Un des 20 ex. numérotés sur vélin pur chiffon de rives (n°I). Ens. 6 vol.