Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Georges BRAQUE (1882-1963), peintre, sculpteur et graveur. Épreuve argentique d'époque, 23,6 x 18 cm. Annotée : "photo Aimé MAEGHT". Accidents. Joint : 14 épreuves argentiques d'époque et une carte postale, représentant des œuvres de l'artiste, et 1 contretype représentant l'artiste jeune dans son atelier.