PARIS 1739 - 1740
Assiette en argent à cinq contours moulurée de filets bordés de godrons, gravée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne comtale sur le marli.
Maître orfèvre : Christophe-François LA COMPART, reçu en 1717
Poids : 450,7 g - diamètre : 25 cm
PARIS 1739 - 1740
A silver plate
Master silversmith: Christophe-François LA COMPART