MONTPELLIER 1777
Poêlon en argent uni à bords forts, le manche en bois tourné vissé dans sa hotte. Gravé au revers du poids en anciennes mesures : 3 Marcs, 3 Onces, 12 Grains et des initiales MM.
Maître orfèvre : Paul David BAZILLE, reçu en 1766 - son deuxième poinçon de 1776
Poids brut : 867,8 g - diamètre : 21,1 cm
MONTPELLIER 1777
A silver skillet
Master silversmith: Paul David BAZILLE