PARIS 1644
Fourchette en argent forgé à deux dents. Monogrammé PR sur le plat du manche terminé par une encoche sur une face.
Maître orfèvre : attribué à Jean 1er SIMON, reçu en 1630
Poids : 38,4 g - longueur : 16,4 cm
PARIS 1644
A two-pronged cast silver fork
Master silversmith: Attributed to Jean 1st SIMON